Автор Александр Романов
Оцените материал
(1 Голосовать)
Ярославский «Локомотив» начнёт плей-офф дома официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив», обыграв 16 февраля на домашней площадке «Куньлунь Ред Стар», обеспечил себе преимущество домашней площадки в первом круге плей-офф.

Ярославцы с первых минут показали сопернику, что терять очки не намерены и принялись то и дело тревожить вратаря гостевой команды. А на 7-й минуте Даниил Апальков воплотил преимущество в забитый гол. Ещё через три с половиной минуты разрыв в счёте увеличил Егор Аверин, воспользовавшись ошибкой гостей на синей линии. Тем не менее, соперник показал, что сдаваться не намерен, и за минуту с небольшим до перерыва сократил отставание – в дальнюю девятку точно бросил Макс Вярн.

А уже на второй минуте второго периода «Локомотив» вновь увеличил преимущество – поразил цель с убойной позиции Александр Кадейкин. Ещё через четыре минуты ярославцы забили четвёртую шайбу. Правда, сделали это ногой, а потому счёт на табло не изменился. Тем не менее, на второй перерыв команды ушли всё же при счёте 4:1. Вновь за минуту с небольшим до сирены в большинстве отличился Брэндон Козун.

В третьем периоде болельщики увидели всего одну заброшенную шайбу. И автором её был нападающий «Куньлуня» Рау Чед. На 44-й минуте он выбежал «один на один» и без особого труда переиграл Алексея Мурыгина.

Более счёт не изменился. «Локомотив» победил 4:2, набрал три очка и обеспечил себе преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф. В ближайшую субботу на льду «Арены-2000» ярославцы проведут последний матч регулярного чемпионата. Соперником станет хабаровский «Амур». Примечателен матч будет ещё и тем, что именно этой игрой завершит свою карьеру защитник Илья Горохов, выступающий сейчас как раз за дальневосточную команду. Болельщики планируют растянуть на фан-секторе огромную майку, а сам Илья произнесёт слова благодарности.