Понедельник, 13 февраля 2017 22:51

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Ярославский «Локомотив» последнюю домашнюю серию «регулярки» начал с разгромной победы официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» 13 февраля в первом матче заключительной домашней серии «регулярки» разгромил дальневосточный «Адмирал», отправив в его ворота шесть шайб. Гости ответили лишь одной.

Первого успеха в матче хозяева достигли уже на второй минуте – достиг цели кистевой бросок Александра Полунина. В дальнейшем весь период также прошёл под преимуществом «Локомотива», однако счёт остался неизменным. Зато второй период вновь начался с успеха «железнодорожников» – на 22-й минуте отличился Якуб Накладал. А под занавес второй двадцатиминутки счёт до разгромного довёл Эмиль Галимов.

На 47-й минуте встречи успех праздновал Андрей Локтионов, на 51-й – Даниил Апальков. По сути, исход игры уже был ясен. Однако полминуты спустя после пятой пропущенной шайбы «морякам» благодаря стараниям Дениса Алексеева всё-таки удалось «распечатать» ворота Алексея Мурыгина. Тем не менее, последняя шайба в этом матче осталась за хозяевами – пять минут спустя красный свет за воротами «Адмирала» зажёг Павел Коледов.

Итог – 6:1, убедительная победа «Локомотива». Ярославцам до окончания регулярного чемпионата остаётся провести два матча. В ближайший четверг впервые в Ярославле «Локомотив» сыграет с китайской командой «Куньлунь Ред Стар».