Ярославский «Локомотив» стартовал в межсезонье-2016 с уверенной победы

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Ярославский «Локомотив» стартовал в межсезонье-2016 с уверенной победы официальный сайт ХК "Локомотив"

Ярославский ХК «Локомотив» стартовал в межсезонье-2016 с уверенной победы над челябинским «Трактором».

Первый контрольный матч по ходу предсезонной подготовки состоялся в финском Валкеакоски в четверг, 21 июля. По предварительной договорённости между клубами, команды провели между собой две игры по 40 минут, в каждой из которых участие принимали по три пятёрки.

Около пяти минут в начале поединка соперники присматривались к друг другу, и только на шестой минуте началась явная борьба. Тем не менее, первая двадцатиминутка обошлась без заброшенных шайб. Впервые зажечь красный свет в воротах соперника удалось ярославцам – произошло это на исходе восьмой минуты второго периода. Отличился Станислав Чистов, поразивший ворота с достаточно острого угла. Удвоил счёт на 17-й минуте Владислав Картаев. 2:0 в пользу ярославцев – с таким счётом завершилась первая 40-минутная игра. Отметим, что ворота «железнодорожников» в этой встрече защищал Антон Красоткин.

Во втором поединке на лёд вышли другие 15 игроков. На страже ворот встал новичок ярославцев Александр Судницин, которого за шесть минут до финального свистка сменил Илья Коновалов. И, ровно как и Красоткин, они смогли отыграть «на ноль». А вот «железнодорожники» вновь смогли забить дважды. На 58-й минуте отличился Павел Красковский, а на 69-й – Егор Коршков.

Итог – 4:0, уверенная победа «Локомотива» в первом матче межсезонья-2016. В серии буллитов по итогам матча на табло было равенство – 3:3.

Следующий матч ярославцы проведут в ближайшее воскресенье, 24 июля, против московского «Спартака».