Фоторепортаж: «Шинник» открыл новый футбольный сезон в Ярославле

Written by Александр Романов
Оцените материал
(3 голосов)
Фоторепортаж: «Шинник» открыл новый футбольный сезон в Ярославле Владислав Малышев

Ярославский «Шинник» на днях дал старт домашним матчам в новом сезоне ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ. Как это было – в фоторепортаже «Открытого Ярославля».

Помериться силами в первом домашнем поединке «чёрно-синим» выпало с питерским «Зенитом-2». Напомним, матчу, прошедшему 16 июля, предшествовал большой праздник футбола на площади Юности накануне, а также красочное открытие сезона непосредственно перед игрой на стадионе. В частности, всем болельщикам, пришедшим посмотреть матч, для поддержки команды выдали чёрно-синюю листовку с надписью «Наше имя – Шинник». И во время исполнения гимна перед стартовым свистком поклонники команды подняли эту листовку.

239d9fc7fca702d193efa4cec073234b

Ранее, в первом туре, ярославцы уступили в Калининграде местной «Балтике» с минимальным счётом, пропустив по пенальти, и дома всеми силами старались реабилитироваться за досадное поражение. Однако, к сожалению, порадовать болельщиков так и не смогли.

Первыми открыли счёт хозяева благодаря точному удару Михаила Земскова. Произошло это на 31-й минуте. Однако во втором тайме гости счёт сначала сравняли, а затем и вовсе вышли вперёд. Отличились бывший игрок сборной России Константин Зырянов (67-я минута) и Алексей Гасилин (88-я минута).

Итог – 1:2, второе подряд поражение «Шинника». Ярославцы занимают 18-ю строчку турнирной таблицы. Следующий матч «чёрно-синие» проведут в субботу, 23 июля, в Астрахани против местного «Волгаря». В Ярославле «Шинник» сразится со «Спартаком» из Нальчика в следующую среду, 27 июля.