Среда, 21 марта 2018 16:29

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)

Встреча двух принципиальных соперников в плей-офф – ярославского «Локомотива» и питерского СКА уже войдёт в историю. Как минимум тем, что четвёртый матч закончился самым настоящим «ледовым побоищем».

После «сухого» разгромного поражения в первом матче команда Дмитрия Квартальнова собралась и во второй встрече не просто навязала сопернику борьбу, но и вырвала победу. В Ярославль соперники приехали при равном счёте. Однако первый домашний матч для ярославцев начался с неоднозначного события. Защитник «Локомотива» в начале первого периода открыл счёт, однако судьи гол отменили, объяснив своё решение тем, что перед голом шайба покинула пределы игровой площадки. После этого дела у ярославцев разладились, а СКА забросил дважды и спокойно довёл матч до победы.

Страсти накалялись. Во втором домашнем матче «Локомотив» всё же сумел повести в счёте, однако ещё до сирены СКА восстановил равенство. А второй период для ярославцев оказался сущим кошмаром. Питерцы поразили ворота Александра Судницина трижды и повели в счёте 4:1.

А в третьем периоде страсти накалились уже до предела. Чувствовалось, что рано или поздно на льду вспыхнет огонь. И ближе к финальной сирене он вспыхнул. Всё началось после силового приёма молодого игрока «Локомотива» Григория Денисенко против Николая Прохоркина. После этого Григорий подрался с Виктором Тихоновым, вступившимся за партнёра.

Затем в Денисенко мощно влетел Вячеслав Войнов. После чего за партнёра по команде вступился уже Егор Коршков. Ещё три с половиной минуты спустя на льду сцепились Николай Коваленко с Вячеславом Войновым и Денис Мосалёв с Ильёй Ковальчуком.

Впрочем, и это ещё не всё. Стычки продолжились, а главный бой соперники, как выяснилось, оставили на последнюю минуту матча. В кулачном бою сошлись Даниил Апальков и Андрей Зубарев. А рядом, став настоящими хедлайнерами, сцепились ярославец Александр Елесин и «армеец» Егор Рыков. «Железнодорожник» одержал победу в бою, сорвав с соперника джерси и нагрудник.

Отметим, что на скамейках удалённых под конец буквально не осталось места, «Арена-2000» в концовке встречи дружно скандировала «Молодцы!», а к скамейке СКА решили спуститься вице-президент клуба Роман Ротенберг и генеральный директор Андрей Точицкий.

Впрочем, вскоре прозвучала финальная сирена, которая возвестила о том, что СКА повёл в серии 3:1. Таким образом, вполне возможно, это был последний домашний матч «Локомотива» в текущем сезоне…

Пятая встреча серии состоится в Санкт-Петербурге в четверг, 22 марта.