«Динамо» – «Локомотив» – 1:5 в матче, 0:3 в серии (видео)

Автор Александр Романов
Оцените материал
(1 Голосовать)
«Динамо» – «Локомотив» – 1:5 в матче, 0:3 в серии (видео) официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» 25 февраля в Минске обыграл местное «Динамо» в третьем матче серии и повёл 3:0.

Отметим, что минчане начали встречу довольно активно и захватили преимущество. Однако их атаки не принесли цели, «Локомотив» хладнокровно переждал натиск. И ближе к середине первого периода уже перехватил инициативу. А заработав большинство, открыл счёт – отличную комбинацию успешно завершил Стаффан Кронвалль. В дальнейшем ярославцы продолжали выглядеть предпочтительнее, и за две минуты до сирены удачно на добивании сыграл Якуб Накладал, удвоив преимущество. А за четыре минуты до окончания периода счёт до разгромного довёл Максим Тальбо.

Во втором периоде хозяева имели отличную возможность зацепиться за игру, так как ярославцы заработали несколько удалений. Однако уверенная игра голкипера Алексея Мурыгина не позволила измениться счёту. А за три минуты до сирены ярославцы забили четвёртый гол – Александр Полунин убежал в контратаку и переиграл вратаря «Динамо».

В третьем периоде упали скорости, а хозяева продолжили предпринимать отчаянные попытки спасти матч и серию. Дважды они поиграли в большинстве, но снова безрезультатно. Зато в равных составах в середине периода, на 52-й минуте, они всё-таки сумели отыграть одну шайбу. Впрочем, успех им развить не удалось. За пять минут до финальной сирены «Локомотив» получил большое численное преимущество, и Якуб Накладал оформил дубль. И заодно, как вскоре выяснилось, поставил точку в матче.

Итог – 5:1 в матче, 3:0 в серии. «Локомотив» находится в шаге от выхода в следующий раунд. Отметим, что в истории было всего семь случаев, когда командам удавалось отыграться в серии со счёта 0:3 и в итоге победить. Однако два таких случая произошло в российских лигах в течение последних двух лет. Так, в полуфинале КХЛ в 2015 году питерский СКА отыгрался с 0:3 у московского ЦСКА, а в прошлом году в 1/8 финала в ВХЛ это удалось сделать «Динамо» из Балашихи в серии против воронежского «Бурана».

Ближайшая игра между «Локомотивом» и «Динамо» – 27 февраля в Минске.