7:2 – ярославский «Локомотив» разгромил «Динамо» во втором матче серии

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
7:2 – ярославский «Локомотив» разгромил «Динамо» во втором матче серии ХК "Локомотив"

Ярославский «Локомотив» в День защитника Отечества удвоил преимущество в серии против минского «Динамо», разгромив соперника со счётом 7:2.

Однако началась встреча даже с некоторым преимуществом гостей. Минчане пытались действовать агрессивнее, чем двумя днями ранее, и голкиперу ярославцев Алексею Мурыгину приходилось несколько раз вступать в игру. Тем не менее, забил первым всё-таки «Локомотив». Успеха добился в большинстве на восьмой минуте Стаффан Кронвалль.

Продолжили давить гости и в начале второй двадцатиминутки. И даже имели несколько убойных моментов, однако реализовать их не смогли. А в дальнейшем «динамовцы» буквально «посыпались» и до конца периода пропустили четыре шайбы. На 27-й минуте отличился Артём Ильенко, на 34-й «реализовал лишнего» Якуб Накладал, ещё через минуту, уже в равных составах, четвёртую шайбу забросил Егор Аверин, а ровно за минуту до перерыва сделал счёт совсем уж неприличным Дмитрий Лугин, снова реализовав большинство.

Третий период минчане начинали в меньшинстве, однако это обернулось для них лишь шестой пропущенной шайбой. Отличился Андрей Локтионов. Ещё через две минуты хозяева схватили новое удаление, и всего через десять секунд всё тот же Андрей Локтионов снова огорчил вратаря гостей – 7:0.

К чести «динамовцев», они не опустили руки и после этого дважды смогли поразить ворота хозяев. Сначала, на 44-й минуте, они всё-таки реализовали большинство, а затем, на 53-й, отличились в равных составах.

Итог – 7:2 в матче и 2:0 в серии. Команды переезжают в Минск, где уже 25 февраля проведут третий матч.

Отметим, на данный момент в западной конференции в своих сериях со счётом 2:0 ведут команды, занявшие по итогам регулярного чемпионата первые четыре места в турнирной таблице.