Шайбы Брэндона Козуна вернули ярославский «Локомотив» на третье место (видео)

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Шайбы Брэндона Козуна вернули ярославский «Локомотив» на третье место (видео) официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» во вторник, 31 января, стартовал в последней выездной серии регулярного чемпионата матчем против братиславского «Слована». Примечательно, что встреча завершилась лишь в серии буллитов, когда в Ярославле было уже за полночь. В упорной борьбе победу всё-таки одержали хозяева льда.

Стоит отметить, что оба соперника решают сейчас важные для себя задачи. «Слован» борется за плей-офф, «Локомотив» – за третье место на «Западе». Однако с первых минут именно хозяева стали показывать нацеленность на победу. И первая двадцатиминутка завершилась со счётом 1:0 в их пользу. На 15-й минуте Михал Глинка, оставленный один на пятачке, без труда обыграл Александра Судницина.

А спустя 15 минут после начала второго периода Джонатан Чичу в большинстве счёт удвоил. А «Локомотив», несмотря на преимущество по броскам, не смог отличиться ни разу.

Зато всё изменилось в третьем периоде. На 54-й минуте матча Брэндон Козун в большинстве сократил отставание в счёте, а полторы минуты спустя, уже в равенстве, восстановил равенство на табло.

До конца периода счёт больше не изменился. Не выявил победителя и овертайм. А в серии буллитов сильнее оказались хозяева. Победный бросок на счету Игоря Мусатова.

Итог – 3:2, победа «Слована». Ярославцы заработали одно очко – в сумме их 101. Ровно столько же у главных конкурентов – московского ОХК «Динамо» и нижегородского «Торпедо». Однако по дополнительным показателям ярославцы вышли на третье место в своей конференции. Тем не менее, у «Торпедо» есть игра в запасе.

Через два дня «Локомотив» проведёт последний выездной матч в нынешней «регулярке». Соперником станет «Медешчак» из Загреба. Отметим, предстоящий поединок с «Медвешчаком» в рамках регулярного чемпионата КХЛ может стать последним, по крайней мере, в ближайшей перспективе. Недавно стало известно, что хорватская команда подала заявку на участие в следующем сезоне в чемпионате Австрии и, соответственно, выйдет из числа команд КХЛ.