Ярославский «Локомотив» обыграл «Салават Юлаев» и гарантировал место в плей-офф

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Ярославский «Локомотив» обыграл «Салават Юлаев» и гарантировал место в плей-офф официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» в пятницу, 27 января, в домашнем матче против «Салавата Юлаева» прервал серию поражений и обеспечил себе место в плей-офф.

Ярославцы в двух предыдущих домашних встречах потерпели поражения, уступив поочерёдно магнитогорскому «Металлургу» и челябинскому «Трактору». И в пятничной встрече стремились во что бы то ни стало прервать неудачную серию и реабилитироваться перед болельщиками.

Уже на пятой минуте встречи Александру Кадейкину принёс успех бросок с точки вбрасывания – 1:0. Однако всего через пять минут уфимцы благодаря стараниям Антона Лазарева счёт сравняли. Голкипер ярославцев оказался закрыт и не видел момента броска. Ещё до перерыва хозяева дважды получали удаления и гости могли вырваться вперёд, однако ничего серьёзного у ворот соперника так и не создали.

А на старте второго периода большинство получили уже хозяева. И на реализацию им хватило ровно десять секунд: вывел вперёд свою команду Макс Тальбо. Однако четыре минуты спустя численное преимущество получил уже «Салават Юлаев». И также его реализовал – гол на счету Умарка Линуса. Тем не менее, на перерыв ярославцы ушли, ведя в счёте. На 34-й минуте команду вывел вперёд Илья Любушкин.

На 47-й минуте преимущество развил Павел Коледов. На 50-й минуте матча Захар Арзамасцев вернул интригу, однако минуту спустя Андрей Локтионов забросил пятую шайбу в ворота башкирской команды – 5:3. Как вскоре выяснилось, шайба стала финальной в данном матче.

Таким образом, команды в этот пятничный вечер забросили на двоих восемь шайб, подарив болельщикам настоящий праздник хоккея. Победив, «Локомотив» прервал двухматчевую серию поражений и обеспечил себе место в плей-офф. Впереди ярославцев ждут два выездных поединка, затем – перерыв на февральский этап Евротура и завершающие регулярный чемпионат три домашних матча.