Ярославский «Локомотив» победил в битве за третье место (видео)

Автор Александр Романов
Оцените материал
(2 голосов)
Ярославский «Локомотив» победил в битве за третье место (видео) официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» 19 января победил в битве за третье место на «Западе», обыграв на выезде нижегородское «Торпедо».

Матч уже с первых минут начался на высоких скоростях. Отличиться могли как хозяева, так и гости, однако голкиперы были на высоте. Тем не менее, вратарь «автозаводцев» на девятой минуте оказался бессилен после броска Андрея Локтионова.

Отыграться нижегородцам удалось на старте второй двадцатиминутки благодаря стараниям Станислава Егоршева. Во втором периоде хозяева несколько раз были близки к тому, чтобы выйти вперёд, однако ярославцам удалось оставить свои ворота в неприкосновенности.

В третьем периоде инициативу перехватили уже «железнодорожники», и на 53-й минуте Павел Красковский вывел свою команду вперёд. Поставил точку в матче Андрей Локтионов, чуть более чем за полминуты до сирены поразив пустые ворота.

Итог – 3:1 в пользу «Локомотива». Ярославцы поднялись на третье место на «Западе» и на шестое в лиге. Правда, у ближайшего преследователя – нижегородского «Торпедо» – есть игра в запасе. Следующую игру ярославцы проведут на домашнем льду в понедельник, 23 января, против действующего чемпиона – магнитогорского «Металлурга».