Ярославский «Локомотив» первую домашнюю серию года начал с победы (видео)

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Ярославский «Локомотив» первую домашнюю серию года начал с победы (видео) официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» первую домашнюю серию нового года начал с победы. 9 января на льду «Арены-2000» «железнодорожники» обыграли рижское «Динамо».

Перед поединком на льду арены состоялось церемония чествования бронзовых призёров прошедшего недавно молодёжного чемпионата мира. Из Канады медали привезли трое ярославцев: Александр Полунин, Даниил Юртайкин и Антон Красоткин.

Однако сама встреча для ярославцев началась, мягко говоря, не очень гладко. Секундомер не успел отмерить и двух минут, как «железнодорожники» позволили рижанам зажечь красный свет за своими воротами: Александр Судницин оказался бессилен после удачно подставившего клюшку Микелиса Редлихса. После этого «Локомотив» предпринял активные попытки отыграться, однако сделать этого ему долго не удавалось. Ярославцам явно не хватало скорости на завершении.

Восстановить равенство в счёте удалось лишь на 37-й минуте, когда Стаффан Кронвалль совершил кистевой бросок с дальней дистанции. А на пятой минуте третьего периода в большинстве Дмитрий Лугин вывел хозяев вперёд, удачно замкнув передачу на пятаке. Эта шайба стала для Дмитрия первой за «Локомотив», и, как вскоре оказалось, победной в отчётном поединке. Рижанам огорчить ярославского голкипера больше так и не удалось, а «Локомотив» отличился ещё один раз: за три минуты до сирены Брэндон Козун вышел один на один и без проблем переиграл вратаря.

Итог – 3:1, волевая победа «Локомотива». Ярославцы сейчас находятся на четвёртой строчке таблицы западной конференции. Ближайший матч они проведут на домашнем льду в четверг, 12 января, против казанского «Ак Барса».