Ярославский «Локомотив» прервал серию побед

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Ярославский «Локомотив» прервал серию побед официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» 8 декабря прервал серию побед, на выезде уступив одному из аутсайдеров нынешнего чемпионата КХЛ – череповецкой «Северстали».

Примечательно, что перед этим матчем «сталевары» проиграли десять раз подряд и опустились на предпоследнюю строчку таблицы «Запада». Последний раз череповецкая команда выиграла месяц назад как раз у ярославцев. «Локомотив» же в предыдущих четырёх матчах одержал уверенные победы.

Отчётный матч тоже начался под диктовку ярославцев. В течение первого периода счёт не изменился, однако первые 20 минут встречи прошли всё же с преимуществом «Локомотива». Гости создали две реальные угрозы у ворот «Северстали», однако голкипер свою команду выручил. Хозяевам же всерьёз потревожить Алексея Мурыгина не удалось.

Преимуществом «Локомотив» располагал и на старте второй двадцатиминутки. И смог реализовать первое же полученное большинство – на 29-й минуте со средней дистанции удачно бросил Владислав Гавриков. И после пропущенной шайбы «Северсталь» словно проснулась, начав создавать всё больше опасных моментов у ворот гостей. И один из бросков на последней минуте периода всё-таки достиг своей цели – отличился Евгений Монс.

А на старте третьего периода «Северсталь» забила ещё дважды. На 43-й минуте дубль оформил Евгений Монс, ещё через без малого две минуты Мурыгина «пробил» Даниил Вовченко. В дальнейшем «Локомотив» предпринял попытки для спасения, заменил вратаря шестым полевым игроком, но более чем одну шайбу отыграть не смог. За полторы минуты до финальной сирены отличился Александр Полунин, и его шайба стала последней в этом матче.

Итог – 2:3, поражение «Локомотива». До перерыва, связанного с проведением Кубка Первого канала, ярославцы проведут ещё одну игру. В ближайшую субботу, 10 декабря, в Москве они сразятся с ОХК «Динамо».