Ярославский «Локомотив» вырвал победу у московского ЦСКА (видео)

Автор Александр Романов
Оцените материал
(1 Голосовать)
Ярославский «Локомотив» вырвал победу у московского ЦСКА (видео) официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» в домашнем поединке обыграл одного из лидеров чемпионата – московский ЦСКА.

Примечательно, что ярославцы не могли победить московских «армейцев» почти три года: последний раз они выигрывали у ЦСКА лишь 2 декабря 2013 года. Удача осталась на стороне москвичей и на старте матча в пятницу, 11 ноября 2016. Ярославцы остались в меньшинстве на второй минуте, а в середине периода «армейцы» и вовсе получили двойное численное преимущество. И если первое меньшинство ярославцы смогли нейтрализовать, то во второй раз у них этого сделать не получилось: Алексей Мурыгин оказался бессилен после броска Игоря Ожиганова.

За пять с половиной минут до конца первого периода ЦСКА забил ещё раз. Правда, в свои ворота. Шайбу записали на Петри Контиолу, и на первый перерыв команды ушли при равном счёте.

А следующий гол болельщики увидели только за 10 минут до конца третьего периода. В большинстве отличился Денис Мосалёв. Точка в матче была поставлена за минуту до финальной сирены, когда москвичи играли с пустыми воротами. Судьи усмотрели фол в действиях гостей, и ещё один гол был записан на Петри Контиолу – второй за игру гол, который фактически он не забивал.

Итог – 3:1 в пользу ярославцев. Уже в ближайшее воскресенье, 13 ноября, «Локомотив» сыграет против лидера чемпионата и одного из самых принципиальных соперников – питерского СКА. Начало матча – в 17:00.