Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Ярославский «Локомотив» в историческом поединке уступил китайскому клубу официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» в историческом поединке в Шанхае при рекордно низкой для КХЛ посещаемости (на матч пришли всего 674 человека) уступил китайскому клубу «Куньлунь Ред Стар» со счётом 1:3.

Перед визитом в Китай в «багаже» ярославцев была серия из четырёх побед подряд, причём все они были добыты в основное время. Соперник же наоборот перед этим матчем дважды проиграл.

Матч 24 октября проходил на довольно низких скоростях и зачастую в средней зоне. Лишь под конец первого периода защитник ярославцев Илья Любушкин мощным щелчком отправил шайбу в ворота хозяев и вывел свою команду вперёд. Казалось, ярославцы продолжат свою успешную серию матчей, тем более они начали играть активнее, много атаковали. Однако на экваторе матча хозяева благополучно обыграли на противоходе молодого вратаря «Локомотива» Антона Красоткина и восстановили равенство в счёте. В третьем периоде игроки дебютанта КХЛ поразили ворота соперника ещё дважды, а сами при этом не пропустили.

Итог – 1:3, «Локомотив» прервал серию побед. Следующий матч «железнодорожники» проведут в ближайший четверг, 27 октября, в Ярославле против минского «Динамо».