Четверг, 20 октября 2016 23:44

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Дальний бросок Павла Коледова принёс ярославскому «Локомотиву» третью победу подряд официальный сайт ХК "Югра"

Ярославский «Локомотив» продолжил победную серию, на этот раз в выездном матче обыграв с минимальным счётом ханты-мансийскую «Югру».

Двумя днями ранее ярославцы в Екатеринбурге одолели местный «Автомобилист» со счётом 6:3. В четверг, 20 октября, болельщикам стать свидетелями столь же результативного поединка не пришлось. Исход встречи решила всего одна шайба, заброшенная в первую десятиминутку матча.

На седьмой минуте ханты-мансийцы остались в меньшинстве, и «железнодорожникам» хватило чуть больше 30 секунд, чтобы открыть счёт. Вперёд они вышли благодаря дальнему броску 22-летнего Павла Коледова.

В дальнейшем инициатива переходила из рук в руки. В целом, второй период хозяева могут занести себе в актив: они имели ряд очень неплохих моментов и лишь грамотные действия «Локомотива» в обороне не позволили им восстановить равенство в счёте.

Концовка встречи была омрачена тем, что травму после толчка на борт получил ярославец Макс Тальбо. А «Югра» получила удаление и создать опасных моментов больше не смогла. Итог – 1:0, ярославцы пополнили свою копилку тремя очками. А Александр Судницин оформил «сухарь».

- У нас выпал второй период, а так хорошо, что реализовали численное большинство. Если говорить вкратце, то мы просто сыграли хорошую выездную игру, – сказал после матча наставник ярославцев Алексей Кудашов.

Следующую игру «Локомотив» проведёт в субботу, 22 октября, в Астане против местного «Барыса».