Автор Александр Романов
Оцените материал
(1 Голосовать)
Ярославский «Локомотив» сломил сопротивление подольского «Витязя» принтскрин с официального сайта КХЛ

Ярославский «Локомотив» в пятницу, 30 сентября, на домашнем льду сломил сопротивление подольского «Витязя» и добился победы со счётом 3:1.

Подмосковная команда для ярославцев является довольно удобным соперником. К примеру, за последние два сезона «витязи» в борьбе с ярославцами смогли добыть лишь одно очко. Однако в этом году подольский клуб набрал приличный ход, и потому с его стороны вполне можно было ожидать реванша. Кстати, в прошлом матче «Витязь» уступил московскому ОХК «Динамо», пропустив три безответные шайбы. Ярославцы чуть ранее проиграли той же команде, правда, в овертайме.

Собственно, в пятничном матче борьба началась с первых минут, и голкиперам обеих команд хватало работы. Однако включаться в игру вратарю гостей приходилось всё же чаще, а через 10 минут после старта игры он оказался бессилен, когда Максим Тальбо из-за ворот буквально затолкал шайбу в ворота.

На 35-й минуте шайба рикошетом от Владислава Гаврикова попала уже в сетку ворот Алексея Мурыгина. Судьи решили прибегнуть к видеопросмотру и в итоге взятие ворот всё же засчитали – 1:1. Равный счёт на табло продержался недолго: всего через две с небольшим минуты хозяева снова вышли вперёд благодаря стараниям всё того же Максима Тальбо. Канадец довольно легко сотворил гол после отскока шайбы от лицевого борта.

Довольно острая борьба наблюдалась всё оставшееся время. А за полторы минуты до финальной сирены голкипер «Витязя» помешал Александру Полунину, бросив клюшку. И был немедленно наказан буллитом, который Александр уверенно реализовал.

- Считаю, получилась хорошая игра. За исключением десятиминутки второго периода, где опять провалились, пропустили гол. В общем, контролировали игру. Хочу отдельно выделить голкипера соперника, действительно здорово сыграл, много спасал свою команду, – заметил после матча наставник ярославцев Алексей Кудашов.

Следующий матч ярославцы проведут в Хельсинки против «Йокерита» уже в ближайшее воскресенье, 2 октября.