Главный тренер ярославского «Локомотива»: «Хорошо, что не опустили руки»

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Главный тренер ярославского «Локомотива»: «Хорошо, что не опустили руки» принтскрин с официального сайта КХЛ

Ярославский «Локомотив» одержал вторую победу подряд, в выездном матче против ХК «Сочи» отыгравшись со счёта 0:2.

В Сочи «Локомотив» приехал после домашней победы 6:3 над московским «Спартаком». Естественно, ярославцы намеревались сохранить победный настрой и оформить новую серию побед. Однако дело не задалось с самого начала. Уже на шестой минуте Александр Судницын оказался бессилен после мощного броска Вадима Щеголькова, прорвавшегося к воротам по правому флангу, – 0:1. А на 14-й минуте хозяева удвоили преимущество: в большинстве удачно «выстрелил» от синей линии Андре Петерссон. В итоге на первый перерыв ярославцы ушли, проигрывая 0:2.

К чести «железнодорожников», они ничуть не опустили руки, а, напротив, перехватили инициативу и уже на 27-й минуте счёт сравняли. Отличились Александр Полунин, мастерски воспользовавшийся ошибкой хозяев и реализовавший выход один на один, и Даниил Апальков, отлично завершивший разыгранную первой тройкой нападающих комбинацию.

А за семь с половиной минут до финальной сирены ярославцы воспользовались грубой ошибкой голкипера южан, и Павлу Красковскому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. И он это сделал – 3:2 в пользу «Локомотива».

- Начали игру сегодня хорошо, но счёт отражал другое. Хорошо то, что после счета 0:2 не опустили руки, а, наоборот, ещё добавили, забили нужные голы и довели игру до конца. Хочу поблагодарить ребят и поздравить их с победой, – сказал после матча главный тренер «железнодорожников» Алексей Кудашов.

Следующий матч ярославцы проведут в ближайший понедельник, 26 сентября, в Москве против одного из самых принципиальных соперников – ОХК «Динамо».

«Локомотив» занимает 4-ю строчку турнирной таблицы конференции «Запад»