Ярославский «Шинник» добился первой победы в сезоне

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Ярославский «Шинник» добился первой победы в сезоне группа ФК "Шинник" во "ВКонтакте"

Ярославский «Шинник» в воскресенье, 31 июля, на родном стадионе добился первой победы в новом сезоне. Подопечные Александра Побегалова обыграли «Луч-Энергию» из Владивостока со счётом 3:1.

До этого «чёрно-синие» в четырёх матчах набрали всего одно очко, и их положение в турнирной таблице было удручающим. Потому и в начале поединка против дальневосточников в действиях ярославцев чувствовалось напряжение, которое на первых минутах встречи вылилось в ряд опасных моментов у их ворот. Однако постепенно хозяева стали сыгрываться и действовать более уверенно. Правда, создать голевые моменты им так и не удавалось. А гости, напротив, на 21-й минуте матча отлично обыграли защиту соперника и вырвались вперёд.

Тем не менее, преимущество «Луча» оставалось недолгим. Уже на 28-й минуте Иван Подоляк восстановил равенство в счёте, уверенно отправив мяч в дальний угол. И после этого инициативу перехватили ярославцы.

Первый тайм завершился ничьёй, а во втором отрезке уже забивал только «Шинник». Получили шанс выйти вперёд ярославцы уже на 55-й минуте, но Мухаммад Султонов не смог реализовать «одиннадцатиметровый». Однако спустя всего четыре минуты всё тот же Султонов реабилитировался и вывел-таки свою команду вперёд.

После этого гости всеми силами пытались спасти матч, однако ничего серьёзного у ворот соперника создать так и не смогли. А «Шинник» на последних минутах вновь стал активно атаковать и на 90-й минуте поставил жирную точку. Отличился Максим Лаук.

Итог – 3:1, уверенная победа ярославцев. После этого матча «Шинник» поднялся на 12-ю строчку турнирной таблицы. Следующий матч пройдёт в субботу, 6 августа, в Ярославле. В гости приедет московский «Спартак-2».