«Шинник» проиграл лидеру чемпионата в первом ярославском матче года (ВИДЕО)

Автор Захар Бабаян
Оцените материал
(0 голосов)
Ярославцы проиграли "Газовику" со счетом 0:1 Ярославцы проиграли "Газовику" со счетом 0:1 Открытый Ярославль

В воскресенье, 27 марта, ярославский "Шинник" провел первый домашний матч в 2016 году. На своем поле "черно-синие" встречались с одним из лидеров чемпионата оренбургским "Газовиком". Ярославцы уступили со счетом 0:1.

Совсем недавно команды встречались в финале Кубка ФНЛ. Та игра закончилась победой "Газовика" с минимальным счетом - 1:0. Вчерашний матч прошел по схожему сценарию. Судьбу встречи решил единственный гол, забитый гостями в конце первого тайма. Во время розыгрыша углового полузащитник "Газовика" Марат Шогенов оказался самым проворным в штрафной площади "Шинника", замкнув прострельную передачу своего партнера буквально в метре от ворот ярославцев.

Гол команды из Оренбурга вызвал жаркие споры. Футболисты "Шинника" указывали арбитру, что во время атаки гостей был оффсайд, но судья был непреклонен и указал на центр. Кстати, после матча наставник "черно-синих" Александр Побегалов отметил, что его подопечные пропустили гол из-за позиционной ошибки.

Справедливости ради, надо сказать, что и до гола, и после него, "Газовик" чемпионскую игру явно не показывал. Можно на пальцах пересчитать не то, что голевые моменты гостей, но и вообще опасные атаки. Впрочем, "Шинник" также ничего серьезного у ворот "Газовика" не создал. Можно вспомнить только опасный штрафной в исполнении Александра Павленко в первом тайме, удар Михаила Земскова во втором тайме, ну и навал на последних минутах матча. Не помог «черно-синим» и подключившийся к атакам голкипер Дмитрий Яшин. «Ярославский Нойер» несколько раз прибегал в штрафную площадь гостей, остроты и эпатажа он добавил, но сравнять счет «Шиннику» это не помогло.

Не показав содержательной игры, гости, являющиеся безоговорочными лидерами в чемпионате, показали грубую, агрессивную игру. Страсти на поле накалялись, нервы у первого невыдержали у Артура Малояна, который на 54-й минуте тайма получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Стоит отметить, что для Артура это первая красная карточка за все время выступлений за «Шинник».
Удаление Малояна выбило из колеи ярославскую команду, у которой с трудом получались опасные атаки, но спустя 14 минут главный арбитр встречи уравнял составы, удалив за вторую «желтую» Алексея Друзина и «Шинник» немного встрепенулся. Кстати, по итогам матча гости получили 5 желтых карточек и одну красную. Такая статистика явно не красит лидера чемпионата.

Стоит отметить, посещаемость на матче с «Газовиком» была чуть выше, чем в среднем за чемпионат у «Шинника». На вчерашний матч, по данным пресс-службы клуба, пришло около 2500 зрителей. Возобновление футбольного сезона в Ярославле, повышенное внимание к команде из-за финансовых проблем – все это должно было помочь клубу привлечь дополнительного болельщика.
Проиграв «Газовику», «Шинник» опустился на 15-й строчку в турнирной таблице. Ярославцы имеют в своем активе 34 очка и находятся в двух очках от зоны вылета.

Следующую встречу подопечные Побегалова проведут 3 апреля, в Армавире против местного «Торпедо». Команда Карпина, находившаяся перед возобновлением чемпионата на самом дне турнирной таблицы, весной пока не проигрывает, а в двух последних турах и вовсе победила, в том числе и оренбургский «Газовик», который разгромила, забив три безответных мяча.

В первом туре встреча между ярославцами и клубом из Армавира завершилась уверенной победой ярославцев со счетом 3:0. Но тогда был и другой «Шинник», и другое «Торпедо». Зимой южная команда серьезно усилилась, подписав контракты и с тремя игроками «Шинника» - Мязиным, Войделем и Щадиным. Также за «Торпедо» играют два других бывших игрока ярославского клуба – Роман Григорян и Павел Деобальд. Что ж, от этого предстоящий матч будет еще более интересным и принципиальным.