Ярославcкий спортсмен стал чемпионом мира по фристайлу

Автор "Открытый Ярославль"
Оцените материал
(0 голосов)
Илья Буров второй раз становится чемпионом мира среди юниоров Илья Буров второй раз становится чемпионом мира среди юниоров Федерация Фристайла России

Ярославец Максим Буров завоевал золото на Первенстве мира по фристайлу среди юниоров в дисциплине "лыжная акробатика", которое прошло в Минске. Для ярославского спортсмена это уже вторая золотая медаль юниорского мирового первенства. Впервые он стал чемпионом в 2014 году на соревнованиях в итальянском Вальмаленко.

Кроме того, на Первенстве в Минске российские спортсмены завоевали еще две медали. Среди них 17-летняя ярославна Любовь Никитина, ставшая бронзовой призеркой на этих соревнованиях. Стоит отметить, что два года назад она уже завоевывала бронзу на юниорских соревнованиях мирового уровня. Также девушка является чемпионкой России в этой дисциплине.

Кстати, у Максима Бурова есть старший брат Илья, который также выступает на соревнованиях по фристайлу в дисциплине "лыжная акробатика". Неделей ранее,  все в том же Минске он стал третьим на белорусском этапе Кубка мира. В активе 24-летнего спортсмена немало наград с различных международных соревнований, а также выступление на Олимпиаде в Сочи.