Вторник, 19 декабря 2017 23:21

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)

Ярославский «Локомотив» во вторник, 19 декабря, провёл первый после перерыва матч. На домашнем льду «железнодорожники» встретились с московским «Спартаком», отчаянно ведущим борьбу за место в заветной восьмёрке «Запада».

Примечательно, что в течение декабрьской паузы в чемпионате ярославцы подписали контракты с двумя защитниками: Иваном Лекомцевым и Зиятом Пайгиным. Причём Иван уже появился на льду в отчётном матче.

Хозяева сразу захватили инициативу, и через десять минут уже вели 2:0. На восьмой минуте счёт открыл Егор Фатеев, а через без малого три минуты отличился Александр Елесин.

Отыграть одну шайбу москвичи смогли лишь в середине второго периода, реализовав большинство. В дальнейшем они пытались сравнять счёт, однако попытки их не увенчались успехом, Алексей Мурыгин действовал надёжно. Более того, на экваторе третьей двадцатиминутки ярославцы могли вновь увеличить отрыв, но Егор Коршков не смог реализовать штрафной бросок.

Итог – 2:1, ярославцы пополнили свою копилку тремя набранными очками.