Понедельник, 27 марта 2017 23:30

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Ярославский «Локомотив» оказался в шаге от выбывания из борьбы за Кубок Гагарина официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» в понедельник, 27 марта, уступил третий раз подряд в серии против питерского СКА и теперь находится в шаге от выбывания из борьбы за Кубок Гагарина.

Никаких изменений в составе «Локомотива» в этой игре не произошло. Начали встречу команды довольно активно, имели несколько неплохих моментов открыть счёт, а хозяева даже поиграли две минуты в большинстве. Однако к забитым голам действия соперников не привели. Зажечь красный свет за воротами голкипера СКА ярославцам удалось лишь за три минуты до первого перерыва – с неудобной руки шайбу в ближний угол отправил Павел Красковский, 1:0.

Второй период ознаменовался тем, что на его экваторе на площадке началась драка с участием шести игроков. По её итогам пятиминутные штрафы получили все шестеро, по трое из каждой команды. А «Локомотив» на две минуты ещё и остался в меньшинстве. Тем не менее, счёт по итогам второй двадцатиминутки не изменился.

В третьем периоде напряжение ещё больше возросло. За десять минут до окончания основного времени произошло ещё одно странное событие этого матча – судьи наказали дисциплинарным штрафом до конца игры главного тренера «железнодорожников» Алексея Кудашова, усмотрев в его действиях «неспортивное поведение»  Кудашов бросил бутылку на лёд. Однако, как он сам отметил впоследствии на послематчевой пресс-конференции, бутылка у него якобы случайно выпала из рук. Так или иначе, но именно это большинство позволило «армейцам» сравнять счёт – за восемь минут до сирены отличился Никита Гусев. В дальнейшем обе команды получали возможность поиграть в большинстве, однако счёт более не изменился, и встреча перетекла в овертайм, уже второй в этой серии.

В овертайме на четвёртой минуте «Локомотив» снова получил возможность две минуты поиграть в большинстве, однако шансом воспользоваться не смог. А всего через полминуты после того, как составы команд уравнялись, Александр Барабанов забросил решающую шайбу и принёс своей команде третью победу в серии.

Итог – 1:2 в матче и 0:3 в серии. «Локомотив» находится в шаге от выбывания из борьбы за кубок. Ближайший матч состоится в среду, 29 марта, на «Арене-2000».

Напомним, в истории российского хоккея на данный момент зафиксировано всего два случая, когда командам удавалось отыграться с 0:3 в серии и в итоге победить. Одной из таких команд как раз является нынешний соперник «железнодорожников» – питерский СКА.