3:1 в матче и 4:2 в серии: ярославский «Локомотив» прошёл ЦСКА (видео)

Автор Александр Романов
Оцените материал
(2 голосов)
3:1 в матче и 4:2 в серии: ярославский «Локомотив» прошёл ЦСКА (видео) официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» в субботу, 18 марта, победил у московского ЦСКА четвёртый раз в серии и оформил «путёвку» в полуфинал.

Стоит отметить, что начали матч куда активнее гости и голкиперу ярославцев Александру Судницину пришлось потрудиться. Однако открыл счёт всё-таки «Локомотив». Буквально первый же по-настоящему опасный момент, который смогли создать ярославцы, завершился голом. На восьмой минуте встречи Павел Красковский удачно протолкнул шайбу в сетку под щитком вратаря – 1:0.

Начало второго периода ознаменовалось тем, что на скамейку штрафников с разницей в девять секунд отправились сразу двое игроков «Локомотива». И команде хозяев пришлось почти две минуты провести на льду втроём против пятерых «армейцев». Однако ярославцы выстояли. И вскоре уже сами заработали численное преимущество. И, в отличие от соперника, своего шанса не упустили: на 33-й минуте удвоил счёт Максим Тальбо. А ещё минуту спустя Григорий Панин, разбивший в прошлом матче стекло на арене, «отличился» вновь. Он грубо сыграл против Тальбо и заработал два раза по «5+20». И, пожалуй, это удаление стало роковым для москвичей. «Локомотив» получил возможность восемь минут поиграть в большинстве и шанса своего снова не упустил. Правда, забросить третью шайбу в ворота ЦСКА ярославцам удалось уже в начале третьей двадцатиминутки: отличился Андрей Локтионов.

В дальнейшем «армейцы» пытались спасти матч, однако все попытки их оказались тщетны. Единственное, что им удалось совершить, – это лишить «сухаря» Александра Судницина. Сделал это Стефан Да Коста в большинстве за две с небольшим минуты до конца основного времени. Попытка заменить вратаря полевым игроком на счёт в матче уже не повлияла. Финальная сирена возвестила о том, что «Локомотив» выходит в полуфинал, а ЦСКА отправляется в отпуск. Итог – 3:1 в матче и 4:2 в серии.

- Это тяжелейшая серия. Играли, считаю, с лучшей командой, которая два года показывает мощный хоккей, и выстоять было очень сложно. Победа весомая вдвойне, забрала много сил и физических, и моральных у игроков и тренеров. Все игроки проявили свои лучшие качества. В плей-офф игра вратаря – основа всех основ, может, хорошо, что так получилось, что Сашка Судницин вышел в нужный момент и справился со своей работой, – отметил после матча главный тренер «железнодорожников» Алексей Кудашов.

В следующем раунде «Локомотиву» предстоит встретиться с питерским СКА. Напомним, ранее в плей-офф КХЛ эти команды встречались дважды. Первый раз – в 1/4 финала в 2014 году. Тогда победу в серии со счётом 4:2 праздновали ярославцы. А второй раз – в 1/8 финала в прошлом сезоне. И здесь уже успех был на стороне питерцев – 1:4 в серии.

В нынешнем плей-офф первый матч команды проведут в следующий четверг, 23 марта, в Санкт-Петербурге. Первая игра в Ярославле пройдёт 27 марта.