Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Ярославский «Локомотив» сломил сопротивление ЦСКА и повёл в серии (видео) официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» одержал третью победу в серии против московского ЦСКА и находится в шаге от выхода в полуфинал.

Стоит отметить, что вратарь ярославцев Алексей Мурыгин, в прошлом матче получивший повреждение, даже не попал в заявку. Его место занял Александр Судницин, а вторым был заявлен Антон Красоткин.

Команды начали матч довольно активно, однако преимущество в первой двадцатиминутке впервые по ходу этой встречи осталось за ярославцами. Гости двигались куда активнее хозяев, и результатом послужили две заброшенные шайбы. На 14-й минуте в равенстве счёт открыл Егор Аверин, а на 18-й Владислав Гавриков удвоил преимущество, реализовав большинство.

Более в этом матче ярославцы забить не смогли. К счастью, «армейцы» отметились всего одной заброшенной шайбой, чего вполне хватило для победы «железнодорожников».

Отличились москвичи за 52 секунды до окончания второго периода – шайба на счету Андрея Светлакова. Не впечатляла и статистика игрового отрезка: ЦСКА имел практически двукратное преимущество по броскам. К тому же «Локомотив» две минуты играл в формате «5 на 3», однако ничего существенного создать у ворот соперника так и не смог.

Мало изменилась картина и в третьем периоде. ЦСКА предпринимал яростные попытки отыграться, перебросал соперника уже более чем вдвое, однако поразить ворота Судницина так и не смог. Сирена возвестила об окончании этого «валидольного» поединка. Итог – 1:2 в матче, 2:3 в серии.

Шестой матч – уже в ближайшую субботу на льду «Арены-2000».