Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Ярославский «Локомотив» вновь позволил московскому ЦСКА выйти вперёд в серии официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» в воскресенье, 12 марта, уступил в первом домашнем матче серии против ЦСКА.

Одержав победу в предыдущем матче серии (4:3), ярославцы получили преимущество домашней площадки и с первых минут поединка на льду «Арены-2000» попытались развить успех в четвертьфинальном противостоянии. И даже имели несколько отличных моментов открыть счёт, получили возможность четыре минуты поиграть в большинстве, однако успеха так и не достигли. Зато, как только составы уравнялись, уже «железнодорожники» остались вчетвером. И «армейцы» своего шанса не упустили: на 12-й минуте красный свет за воротами Алексея Мурыгина зажёг Кирилл Петров.

До конца первого периода счёт не изменился, зато уже на старте второй двадцатиминутки Дмитрий Лугин сыграл на добивании и всё-таки сравнял счёт– 1:1. В целом, второй период остался за хозяевами, однако развить успех им всё же не удалось.

А исход матча решили удаления, которые заработали ярославцы в третьем игровом отрезке. На 45-й минуте «железнодорожники» остались втроём против пятерых «армейцев», и уже через 20 секунд Стефан да Коста забросил шайбу, которая в итоге стала для гостей победной. В концовке встречи ярославцы дважды получали возможность поиграть в большинстве, однако сравнять счёт так и не смогли.

Итог – 1:2 в матче и 1:2 в серии. Следующий матч пройдёт в Ярославле уже во вторник, 14 марта.