Ярославский «Локомотив» отправил в ворота хорватской команды семь шайб (видео)

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Ярославский «Локомотив» отправил в ворота хорватской команды семь шайб (видео) официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» 2 февраля в последней выездной игре регулярного чемпионата с разгромным счётом обыграл хорватский «Медвешчак».

«Медвешчак» под конец «регулярки» попал в не самую приятную ситуацию. Из-за финансовых проблем клуб был вынужден распродать ведущих игроков, а на днях команду покинул и главный тренер. На игру с «Локомотивом» команду из Загреба в составе 18 человек (включая двух вратарей) вывел 31-летний Коннор Кэмерон, ставший, кстати, самым молодым главным тренером за всю историю существования КХЛ. Недавно также стало известно и о том, что «Медвешчак» покидает КХЛ. На следующий сезон клуб уже подал заявку на участие в чемпионате Австрии.

То, что команда просто доигрывает сезон, было видно буквально с первых же минут встречи. В течение первых трёх минут первого периода в воротах хозяев побывало две шайбы: на второй минуте отличился Эмиль Галимов, на третьей реализовал большинство Петри Контиола. На 12-й минуте ещё раз «реализовал лишнего» Денис Осипов. А за три минуты до конца первого периода Рушан Рафиков фактически снял вопросы о победителе встречи, четвёртый раз огорчив голкипера хозяев. Шайба, кстати, снова была заброшена в большинстве.

В начале второй двадцатиминутки главный тренер «Медвешчака» принял решение заменить вратаря, но и этот шаг мало повлиял на ход игры. «Сухим» голкипер оставался лишь две минуты, а на старте третьей Илья Любушкин сделал счёт 0:5.

Казалось, исход встречи ясен. И главный тренер ярославцев решил дать возможность поиграть на высоком уровне молодому вратарю «железнодорожников» Антону Красоткину. Однако тут же удаление заработали уже ярославцы, и менее чем через минуту хозяева его реализовали. На 31-й минуте шестую шайбу забросил Брэндон Козун, но минуту спустя «Медвешчак» вновь сократил отставание – 2:6.

А в третьем периоде «Локомотив» позволил болельщикам понервничать, в течение первых десяти минут пропустив две шайбы. Впрочем, в концовке гости всё же сыграли в обороне строго и большего сопернику не позволили. А поставил в матче точку Брэндон Козун, за минуту с небольшим до сирены поразив пустые ворота.

Итог – 7:4 в пользу «железнодорожников». Теперь ярославскую команду ждёт почти двухнедельная пауза, связанная с проведением очередного этапа Евротура. Следующий матч «Локомотив» проведёт в Ярославле 13 февраля. Соперником станет «Адмирал» из Владивостока.