Ярославский «Локомотив» не прошёл проверку чемпионом

Автор Александр Романов
Оцените материал
(1 Голосовать)
Ярославский «Локомотив» не прошёл проверку чемпионом официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» 23 января прервал серию побед, уступив дома действующему чемпиону, магнитогорскому «Металлургу», с разгромным счётом.

Первый период ярославцы провели более активно, и у ворот «Металлурга» возникало немало моментов. Тем не менее, голкипер гостей Василий Кошечкин сохранил свои ворота в неприкосновенности. Ещё в одном случае за него сыграла штанга.

А уже на второй минуте второго периода гости открыли счёт. Александр Сёмин удачно подставил клюшку и направил шайбу прямиком в сетку. Отыграться хозяевам удалось лишь десять минут спустя: удачно сыграл на добивании Александр Кадейкин.

Однако пропущенный гол лишь разозлил «Магнитку», и всего через полминуты она снова вышла вперёд. Отличился Сергей Терещенко. А менее чем через две минуты Ян Коварж переиграл Алексея Мурыгина в ближнем бою и увеличил преимущество.

В концовке встречи «Локомотив» получал двойное численное преимущество, менял вратаря на шестого полевого игрока, однако это обернулось лишь ещё одной пропущенной шайбой. За восемь секунд до сирены счёт до разгромного довёл Евгений Тимкин.

Итог – 1:4, «Локомотив» прерывает серию из пяти побед подряд. В ближайшую среду в Ярославле «железнодорожники» сразятся с челябинским «Трактором».