Оцените материал
(1 Голосовать)
Ярославский «Локомотив» разгромил минское «Динамо» (видео) официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» в четверг, 27 октября, удачно начал домашнюю серию, разгромив минское «Динамо».

Несколькими днями ранее ярославцы на выезде потерпели поражение от новичка КХЛ – китайского клуба «Куньлунь Ред Стар». Впрочем, выездную серию они могут занести себе в актив: из 12 возможных очков команда получила 9.

В стартовом домашнем поединке «Локомотив» с самого начала ринулся в бой, и первой шайбы долго ждать не пришлось. На седьмой минуте счёт открыл Егор Аверин. Правда, на 16-й минуте встречи гости в большинстве равенство восстановили. Более того, минчане могли в этом периоде и вовсе вырваться вперёд, реализуй они буллит. Исполнить штрафной бросок гости получили возможность после того, как Стаффан Кронвалл нарушил правила против соперника, внезапно вышедшего в меньшинстве один на один с вратарём. А за 20 секунд до конца периода в меньшинстве забили уже хозяева: Андрей Локтионов удачно подставил клюшку под бросок Дениса Мосалёва.

Второй игровой отрезок для «Локомотива» сложился не лучшим образом. На 28-й минуте минчане вновь вернули равный счёт на табло. На 37-й они нарвались на пятиминутный штраф, а за полторы минуты до конца периода и вовсе остались втроём. Однако «железнодорожники» поразить ворота гостей так и не смогли.

Зато на старте третьей «двадцатиминутки» они буквально отправили соперника в нокдаун. Спустя 25 секунд после стартового свистка они всё-таки «реализовали лишнего» – отличился Брэндон Козун. А затем в течение четырёх минут зажгли красный свет за воротами минчан ещё дважды. Заброшенные шайбы на счету Максима Тальбо и Дениса Мосалёва. Ещё через минуту счёт мог стать и вовсе 6:2, однако судьи после видеопросмотра шайбу решили не засчитывать.

На середине заключительного игрового отрезка гости отставание в счёте, играя в большинстве, сократили, однако забитый на 54-й минуте Денисом Мосалёвым шестой гол не позволил надолго сохраниться возрождённой было интриге.

Итог – 6:3, уверенная победа «Локомотива». После матча наставник ярославцев Алексей Кудашов отметил:

- Хочу поздравить болельщиков и команду с победой. Мы серьёзно опасались за функциональное состояние. Мы только вернулись из «интересного» путешествия. Слава богу, что всё нормально. У команды было движение и игра. Конечно, получилось не всё, но что запланировали – выполнили. Я считаю, забили хорошие голы, надёжно сыграли в обороне, а в нужный момент выручил вратарь.

Впрочем, впереди у «железнодорожников» сложнейшие поединки. Уже в ближайшую субботу в гости пожалует финский «Йокерит», а после перерыва, связанного с проведением Кубка Карьяла, – столичные и питерские «армейцы».