Среда, 21 сентября 2016 01:39

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Ярославский «Локомотив» прервал серию неудач, забросив московскому «Спартаку» шесть шайб (видео) принтскрин с официального сайта КХЛ

Ярославский «Локомотив» прервал серию неудач, уверенно обыграв московский «Спартак». При этом впервые в нынешнем чемпионате забросил в ворота соперника шесть шайб.

Напомним, до этого ярославцы потерпели три поражения подряд при крайне низком количестве заброшенных шайб. Как следствие – критика со стороны болельщиков, которая вылилась в созданную петицию с требованием уволить Алексея Кудашова с поста главного тренера.

Возможно, столь жёсткие требования и критика сыграли какую-то роль. Так или иначе, во вторник, 20 сентября, в матче против московского «Спартака» на «Арене-2000» ярославские болельщики увидели совсем другую игру в исполнении своей любимой команды.

Если первый период прошёл традиционно спокойно и не подарил зрителям заброшенных шайб, то во втором команды словно «прорвало». На двоих соперники забили сразу шесть голов, в том числе четыре – на счету ярославцев. На 23-й минуте Алексей Мурыгин оказался бессилен после броска Вячеслава Лещенко, а затем четыре раза подряд забивали хозяева. На 25-й минуте отличился Павел Красковский, на 26-й – Брэндон Козун, на 27-й – Эмиль Галимов. На 31-й минуте довёл счёт до разгромного и оформил дубль Павел Красковский. Однако за минуту до конца второго игрового отрезка гости сумели сократить отставание в счёте благодаря стараниям Александра Васильева.

В третьем периоде успех праздновали Александр Полунин (на 48-й минуте) и Андрей Локтионов (на 59-й). Москвичи за 46 секунд до финальной сирены ответили заброшенной шайбой Райана Стоа.

Итог – 6:3, победа ярославцев. Следующий матч «Локомотив» проведёт на выезде: в пятницу, 23 сентября, он сыграет в гостях против ХК «Сочи».