Спасибо за сезон: ярославский «Локомотив» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

Автор Александр Романов
Оцените материал
(3 голосов)
Спасибо за сезон: ярославский «Локомотив» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» завершил выступление в нынешнем сезоне КХЛ, уступив питерскому СКА в рамках полуфинальной серии со счётом 0:4.

В четвертой игре серии, прошедшей на «Арене-2000» вечером в среду, 29 марта, первый период вновь остался за ярославцами. Хозяева устроили настоящий штурм ворот СКА, защищал которые, кстати, в этот вечер Игорь Шестёркин. К тому же дважды ярославцам удавалось поиграть в большинстве. Тем не менее, по-настоящему опасных моментов у них создать так и не получилось.

А второй период ярославцы начали уже в меньшинстве. И в последующие десять минут они получили удаления ещё дважды, последнее из которых нейтрализовать уже не удалось: на 29-й минуте отличился Динар Хафизуллин. А ещё шесть минут спустя при игре в формате «четыре на четыре» Антон Белов увеличил преимущество СКА точным броском от синей линии. К чести ярославцев, они не прекратили борьбы и продолжили наседать на ворота Шестёркина. И уже две минуты спустя Александр Кадейкин в касание переправил передачу Андрея Локтионова прямиком в сетку – 1:2. Причём сократили отставание в счёте ярославцы, играя в меньшинстве!

В последние минуты второго периода и в течение всего третьего периода ярославцы предпринимали отчаянные попытки спасти матч и серию и даже имели несколько неплохих моментов. Однако забить им никак не удавалось: где-то отлично играл Шестёркин, где-то «армейцам» просто колоссально везло. Последние минуты матча проходили практически в непрерывных атаках «Локомотива», к тому же за полторы минуты до сирены Алексей Кудашов решил заменить вратаря Александра Судницина шестым полевым игроком. Однако финальная сирена возвестила ярославцев об окончании хоккейного сезона. 1:2 в матче и 0:4 в серии.

«Локомотив» впервые в своей истории проиграл серию со счётом 0:4, однако имеет неплохие шансы получить бронзовые медали в нынешнем сезоне. Это случится, если во втором полуфинале победу одержит магнитогорский «Металлург», а казанский «Ак Барс» завершит выступление. На данный момент казанцы уступают 0:3, и матч 30 марта уже может стать решающим.

- Спасибо болельщикам хочу сказать, потому что поддержка была сумасшедшая. Из чего состоит серия? Из игры вратарей, в обороне хорошо играть надо, а ещё – большинство и реализация моментов. Два последних компонента у нас в этой серии страдали, – сказал после матча Алексей Кудашов.

А на вопрос о продлении контракта главный тренер «железнодорожников» ответил, что хочет остаться в Ярославле…