Ярославский «Локомотив» начал четвертьфинал с поражения (видео)

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Ярославский «Локомотив» начал четвертьфинал с поражения (видео) официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» с поражения начал серию ¼ финала против московского ЦСКА. Встреча в Москве 8 марта завершилась со счётом 4:2.

С первых минут хозяева, в первом раунде обыгравшие финский «Йокерит» 4:0 в серии, снова ринулись в атаку. И успеха добились уже на третьей минуте матча: Стефан Да Коста успешно переправил шайбу в сетку ворот Алексея Мурыгина. Это несколько выбило «Локомотив» из колеи и позволило москвичам завладеть преимуществом. На 12-й минуте ярославцы остались в меньшинстве, а сопернику на реализацию потребовалось всего 16 секунд. Отличился Андрей Светлаков – 2:0. Впрочем, вскоре уже «Локомотив» получил возможность поиграть в большинстве и тоже шанса своего не упустил: на 15-й минуте отставание сократил Якуб Накладал. До конца периода ярославцы создали ещё несколько опасных моментов, но сравнять цифры на табло не сумели.

Зато во втором периоде, на 27-й минуте, Якуб Накладал оформил дубль и восстановил равенство. Однако уже через полторы минуты ярославцы вновь заработали удаление, и вновь на реализацию «армейцам» потребовалось менее чем полминуты. В свою очередь дубль оформил Светлаков.

В дальнейшем ярославцы поразить ворота соперника так и не смогли, несмотря на то, что провели несколько позиционных атак. Зато на 48-й минуте пропустили контратаку, и Сергей Андронов вновь увеличил преимущество до двух шайб. Затем ЦСКА без особых проблем довёл матч до победы и повёл в серии 1:0.

Следующий матч пройдёт также в Москве в пятницу, 10 марта. В Ярославле первая игра состоится в воскресенье, 12 марта, следующая – 14 марта. Билеты на эти встречи поступят в продажу в четверг, 9 марта, одновременно в кассах УКРК «Арена-2000-Локомотив» и онлайн. В будни кассы будут открыты с 11:00 до 19:00, в выходные – с 11:00 до 16:00.