4:1 в матче, 4:1 в серии – ярославский «Локомотив» в четвертьфинале!

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
4:1 в матче, 4:1 в серии – ярославский «Локомотив» в четвертьфинале! официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» в среду, 1 марта, на своём льду обыграл минское «Динамо» четвёртый раз в серии и вышел в следующий раунд плей-офф.

Стоит отметить, что игра началась с некоторым преимуществом хозяев, и они несколько раз имели прекрасную возможность открыть счёт. Однако голкипер минчан Бен Скривенс отвёл все угрозы от своих ворот. Зато гости забили едва ли не с первой опасной атаки. Роб Клинкхаммер на 12-й минуте выкатился из-за ворот и удачно бросил с неудобной руки в дальнюю девятку – 0:1. Сравнять счёт хозяева успели ещё до первого перерыва – на 18-й минуте точный кистевой бросок совершил Стаффан Кронвалль.

С самого начала второго периода ярославцы всеми усилиями стали стараться выйти вперёд. Однако по-настоящему опасных моментов у ворот минчан не создавали. Лишь на 36-й минуте Павел Коледов успешно сыграл на завершении и сделал счёт 2:1.

В третьем периоде уже гости начали активные попытки спасения матча и серии, но «Локомотив» грамотно играл в обороне и не позволял сопернику создавать угроз своим воротам. А на 51-й минуте «Локомотив» получил большинство. И смог его реализовать за десять секунд – отличился Брэндон Козун. За две с половиной минуты до финальной сирены гости заменили вратаря шестым полевым игроком, однако это обернулось для них лишь ещё одной пропущенной шайбой. За полминуты до окончания периода в пустые ворота забил Максим Тальбо.

Итог – 4:1 в матче, 4:1 в серии. «Локомотив» выходит во второй раунд, «Динамо» завершает сезон.

Практически одновременно с матчем в Ярославле завершился и поединок в Москве. Там ровно с таким же счётом в серии местное «Динамо» обыграло нижегородское «Торпедо». А это означает то, что в ¼ финала «Локомотив» сразится с московским ЦСКА.

Ранее в плей-офф КХЛ эти команды не встречались. В текущем сезоне в регулярном чемпионате «Локомотив» и ЦСКА сыграли два раза, и оба поединка остались за ярославцами: 11 ноября на домашнем льду они выиграли 3:1, а 26 декабря в «гостях» – 3:2 по буллитам.

Серия стартует в следующую среду, 8 марта, в Москве. Все игры будут проходить через день. В Ярославле первый матч состоится 12 марта.