12 из 12: ярославский «Локомотив» без потерь провёл первую домашнюю серию года

Оцените материал
(0 голосов)
12 из 12: ярославский «Локомотив» без потерь провёл первую домашнюю серию года официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» взял 12 очков из 12 возможных в первой домашней серии года, обыграв в понедельник, 16 января, тольяттинскую «Ладу».

Секундомер не успел отсчитать и полминуты после стартового свистка и не все болельщики ещё успели занять свои места, как «железнодорожники» зажгли красный свет за воротами гостей – отличился Петри Контиола, получивший шайбу от Макса Тальбо. Однако тольяттинцы быстро восстановили равенство в счёте. Огорчил Александра Судницина через три с половиной минуты Никита Филатов.

Первый период и дальше изобиловал опасными моментами у обоих ворот. Следствием открытой игры стали ещё две шайбы, забитые соперниками. На 14-й минуте «Локомотив» вывел вперёд Александр Кадейкин, вышедший «один в ноль», а на 17-й вновь восстановил равенство на табло Антон Шенфельд.

Количество опасных моментов во втором периоде резко сократилось, однако хозяева однажды всё-таки смогли переиграть голкипера «Лады». Произошло это на 36-й минуте, когда Павел Коледов принял передачу от Егора Аверина и мощным щелчком поразил цель.

Как вскоре выяснилось, шайба Павла стала победной. В третьей двадцатиминутке хозяева действовали активнее, однако забросить смогли только в пустые ворота. Сделал это за 14 секунд до сирены Андрей Локтионов.

Итог – 4:2, победа «Локоомтива». Таким образом, в первой домашней серии года ярославцы последовательно обыграли рижское «Динамо», казанский «Ак Барс», нижнекамский «Нефтехимик» и тольяттинскую «Ладу». Следующий матч «железнодорожники» проведут в четверг, 19 января, в Нижнем Новгороде против местного «Торпедо».