Автор Александр Романов
Оцените материал
(1 Голосовать)
Ярославский «Локомотив» сломил сопротивление «Ак Барса» (видео) официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» одержал вторую победу подряд, обыграв казанский «Ак Барс». На этот раз для победы «железнодорожникам» хватило двух шайб.

Команды аккуратно начали встречу. Ровный темп игры сохранялся почти семь минут. Однако затем ярославцы допустили досадную ошибку, и гости повели в счёте. Голкипер «Локомотива» Алексей Мурыгин оказался закрыт и не видел момента броска.

После этого довольно спокойный темп игры сохранился, однако «железнодорожники» довольно строго играли в обороне и к тому же уже до первого перерыва сумели восстановить равенство в счёте. Клюшку под бросок от синей удачно подставил Егор Аверин.

Второй период команды начали гораздо активнее, и опасные моменты возникали у обоих ворот с завидной регулярностью. Однако голкиперы были на высоте. Тем не менее, на 29-й минуте встречи Артём Ильенко, простреливая вдоль ворот, угодил в игрока соперника, и шайба рикошетом отправилась в сетку. После этого казанцы предприняли попытки отыграться, но Алексей Мурыгин оставил свои ворота в неприкосновенности.

В третьем периоде гости часто допускали ошибки, и «Локомотив» мог увеличить преимущество. Тем не менее, счёт до финальной сирены не изменился.

2:1 – очередная волевая победа ярославцев. В ближайшую субботу в гости к «Локомотиву» пожалует нижнекамский «Нефтехимик».