Пятница, 02 декабря 2016 23:06

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)

Ярославский «Локомотив» в пятницу, 2 декабря, одержал третью победу подряд, обыграв екатеринбургский «Автомобилист».

В пятничном матче в составе «железнодорожников» дебютировал чешский защитник Якуб Накладал. Новичок занял место в третьем звене в паре с Никитой Черепановым. Ещё данный матч был примечателен тем, что ярославцы в нём сумели впервые с 11 ноября забить более двух шайб. Причём отыгрываться по ходу игры им пришлось дважды.

Уже на седьмой минуте гости вышли вперёд – шайба на счету Александра Торченюка. Ярославцы отыгрались на девятой минуте – Егор Коршков бросил из-за ворот, и шайба рикошетом от конька защитника гостей залетела в сетку.

На второй минуте второго периода «Автомобилист» снова вышел вперёд – дубль оформил Александр Торченюк. А уже через минуту с небольшим восстановил равенство в счёте Владислав Картаев, удачно бросив из круга вбрасывания.

А через полторы минуты после старта третьего игрового отрезка «Локомотив» впервые в этом матче повёл в счёте. Отличился Станислав Чистов. Правда, уже на 49-й минуте голкипер хозяев Алексей Мурыгин ошибся при выбросе шайбы и поплатился за это пропущенным голом – своего шанса не упустил Денис Мингалеев.

За две минуты до финальной сирены ярославцы снова вышли вперёд благодаря стараниям Андрея Локтионова. Гости запросили видеопросмотр, однако судьи подтвердили взятие ворот. Точку в матче за 20 секунд до конца периода поставил Петри Контиола, отправивший шайбу в пустые ворота.

Итог – 5:3, победа «Локомотива». В ближайшее воскресенье к «железнодорожникам» в гости пожалует астанинский «Барыс», у которого чуть более месяца назад ярославцы выиграли 8:1.