Среда, 30 ноября 2016 23:09

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)

Шайба Петри Контиолы принесла ярославскому «Локомотиву» победу над ханты-мансийской «Югрой».

Перед этим матчем ханты-мансийцы проиграли четыре раза подряд. Ярославцы же в минувшее воскресенье прервали трёхматчевую серию поражений, со счётом 2:1 обыграв «Салават Юлаев».

Начали поединок соперники довольно осторожно, и по итогам первого периода количество бросков оказалось равным – 7:7. Как и счёт на табло – 0:0. Пожалуй, небольшое преимущество было за гостями – после одного из бросков за Алексея Мурыгина сыграла штанга.

Не изменился счёт и после второго периода. Однако в этом игровом отрезке, можно сказать, инициативу несколько перехватили хозяева.

В итоге всё решила одна шайба, заброшенная на 52-й минуте матча Петри Контиолой. Макс Тальбо обошёл нападающего гостей Константина Панова и отдал пас на Петри Контиолу. Тот с неудобной руки отправил шайбу под перекладину ханты-мансийцев.

После этого пятиминутный штраф за удар коленом получил защитник гостей Олег Погоришный. Однако за пять минут ярославцы не показали ровным счётом ничего примечательного. Впрочем, свои ворота они тоже оставили в неприкосновенности.

Итог – 1:0. Поединок с «Югрой» завершился точно с таким же счётом, как и месяц назад в Ханты-Мансийске. Алексей Мурыгин пятый раз в сезоне отыграл «на ноль».

Следующий матч ярославцы проведут в пятницу против «Автомобилиста» также на домашней арене.