Пятница, 25 ноября 2016 22:10

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)

Ярославский «Локомотив» проиграл третий раз подряд. До этого ярославцы уступили в Подольске «Витязю» и в Магнитогорске «Металлургу» с одинаковым счётом 1:2. В пятницу, 25 ноября, «железнодорожники» в Челябинске забросили местному «Трактору» снова всего одну шайбу, а пропустили уже трижды.

Первый период прошёл примерно на равных, и лишь на 16-й минуте у ворот хозяев возник первый по-настоящему опасный момент. Петри Контиола имел великолепный шанс открыть счёт, однако не смог завести шайбу в ворота. После этого сработало правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Ярославцы остались в меньшинстве, и хозяевам на реализацию потребовалось меньше половины минуты. Отличился Дмитрий Пестунов.

На старте второго периода, на 22-й минуте, Пестунов оформил дубль. После этого ярославцы заметно прибавили, однако голкипер челябинцев был на высоте. Счёт до конца второго игрового отрезка не изменился.

А через полторы минуты после начала последней двадцатиминутки хозяева, воспользовавшись ошибкой «Локомотива», огорчили Алексея Мурыгина третий раз – шайба на счету Юрия Петрова. После этого ярославцы всеми силами старались вернуться в игру, однако их хватило лишь на одну заброшенную шайбу. На 55-й минуте отличился Егор Коршков.

Итог – 1:3, третье подряд поражение ярославцев. В ближайшее воскресенье «Локомотив» скрестит клюшки в Уфе с местным «Салаватом Юлаевым».