Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Ярославский «Локомотив» всухую обыграл казанский «Ак Барс» (видео) официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» в понедельник, 12 сентября, «всухую» обыграл на выезде казанский «Ак Барс» и добился, таким образом, пятой победы подряд.

С первых минут игра проходила в довольно быстром темпе, и обе команды играли примерно на равных. Однако уже в первом периоде, на 17-й минуте, на серию угроз хозяев льда ярославцы ответили мощной контратакой и открыли счёт. Отличился Андрей Локтионов, удачно бросивший под перекладину.

Во втором периоде болельщики заброшенных шайб не увидели, а в третьем игровом отрезке гости удвоили преимущество. На 51-й минуте со средней дистанции казанского вратаря пробил Петри Контиола.

Хозяева же зажечь красный свет за воротами соперника не смогли ни разу, и Алексей Мурыгин оформил третий «сухарь» в нынешнем сезоне.

Итог – 2:0 в пользу ярославцев. «Локомотив» поднялся на четвёртую строчку на «Западе» и третью в общей турнирной таблице. Следующий матч «железнодорожники» проведут в ближайшую среду, 14 сентября, в Нижнекамске против местного «Нефтехимика».

Видео лучших моментов матча. Видео: официальный сайт КХЛ