Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Ярославский «Локомотив» с первой выездной серии везёт пять очков официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» добился двух побед на Дальнем Востоке. В пятницу, 26 августа, «железнодорожники» обыграли «Адмирал» из Владивостока. Правда, в этот раз добыть победу удалось лишь в серии послематчевых бросков.

Двумя днями ранее ярославцы в своём стартовом матче нового сезона с минимальным счётом одолели хабаровский «Амур» – 1:0. В пятницу им предстояло встретиться с другой дальневосточной командой – «Адмиралом».

И с первых минут встречи «железнодорожники» дали понять, что намерены повторить успех прошлого матча. Уже на седьмой минуте одна из атак «Локомотива» завершилась точным броском Станислава Чистова – 1:0. Ещё 11 минут спустя гости удвоили разницу в счёте, воспользовавшись ошибкой хозяев – 2:0. Отличился Денис Мосалёв.

Однако после перерыва «диктовать свои условия» уже начали хозяева. Результатом послужили три пропущенные в середине игрового отрезка ярославцами шайбы: на 28-й минуте сократил отставание Кирилл Воронин, на 32-й – восстановил равенство Владимир Ткачёв, и ещё минуту спустя вывел в большинстве «моряков» вперёд Роберт Саболич.

К чести ярославцев, они быстро восстановились после такого «нокдауна» и ещё до перерыва сравняли счёт. Дубль на 39-й минуте оформил Станислав Чистов. Однако ни остаток второго периода, ни третья «двадцатиминутка», ни овертайм победителя не выявили. Всё решилось в серии буллитов, где единственное взятие ворот на свой счёт записал всё тот же Станислав Чистов.

Итог – 4:3, победа «Локомотива». «Железнодорожники» на данный момент в своей копилке имеют пять очков и уже возвращаются в Ярославль, где в понедельник, 29 августа, сразятся с московскими «динамовцами».

Продажи билетов на первый домашний матч стартовали в пятницу, 26 августа, в 11:00. Стоимость – от 550 рублей.