Четверг, 25 апреля 2019 15:08

Автор Открытый Ярославль
Оцените материал
(0 голосов)
Ярославский «Локо» стал трёхкратным чемпионом МХЛ: незабываемые мгновения победы стоп-кадр видео

Ярославский «Локо» в среду, 24 апреля, в Екатеринбурге в седьмом матче финальной серии обыграл местный «Авто» и стал первым в истории МХЛ трёхкратным обладателем Кубка Харламова.

Ярославцы достаточно уверенно прошли первые три раунда плей-офф, проиграв в сериях до трёх побед лишь однажды – в полуфинале. Довольно легко «Локо» стартовал и в финальной серии, которая проводилась уже до четырёх побед. Ярославская молодёжь выиграла два стартовых поединка на выезде, однако затем трижды подряд потерпела фиаско. Да и в шестом матче на «Арене-2000» за две минуты до окончания третьего периода гости вели 2:0. Однако ярославцы за это время успели сравнять счёт, а затем в овертайме вырвать победу. В седьмом матче исход серии решила единственная шайба, заброшенная на старте второй двадцатиминутки. Автором «золотого» гола стал Максим Денежкин, а автором такого нужного «сухаря» в решающем матче – Даниил Исаев.

Ярославская школа хоккея снова подтвердила, что она на данный момент лучшая в стране.

Уже после полуночи самую титулованную команду МХЛ в Ярославле у арены встретили преданные болельщики.

В официальной группе «Локомотива» появились видеообзоры победного матча и встречи чемпионов. Незабываемые мгновения победы – в нашей видеоподборке!