Десять самых ярких фото с матча Россия – Швеция

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Десять самых ярких фото с матча Россия – Швеция Федерация хоккея России

Большой хоккейный вечер ждал Ярославль в четверг, 19 апреля. На льду «Арены-2000» сошлись в поединке национальные сборные России и Швеции – наш город принял вынесенный матч Евротура со Швецией.

Встреча была особо примечательной по нескольким причинам. Главная из них – это то, что матч со Швецией стал первым для Ильи Воробьёва в качестве наставника сборной. Помогал ему Анвар Гатиятулин, также лишь на днях вошедший в штаб. В прошедшем сезоне Анвар руководил челябинским «Трактором» и вывел его в полуфинал Кубка Гагарина.

В составе российских «сборников» не оказалось Сергея Плотникова, Виктора Антипина и Ивана Барбашёва – они не смогли принять участие из-за травм. Не приехал и Павел Дацюк – форвард остался в Новогорске, где готовится по индивидуальному плану. Отсутствовал и Илья Ковальчук, принявший решение вновь продолжить карьеру за океаном. Из игроков ярославского «Локомотива» в списке фигурировал лишь Александр Елесин.

Счёт в этом матче оказался открыт лишь под занавес первого периода, когда при игре своей команды в большинстве самым расторопным на добивании оказался швед Патрик Закриссон.

На перерыв сборная России ушла, проигрывая в счёте, однако уже на старте второй двадцатиминутки ей выпал шанс сыграть в большинстве. И большинство это оказалось реализовано – отличился Евгений Дадонов. Более шайб во втором периоде болельщики не увидели.

А через 40 секунд после начала финальной двадцатиминутки Фредрик Хендермарк вновь вывел сборную Швеции вперёд. Его шайба оказалась победной – как ни старались россияне восстановить равенство в счёте, сделать это так и не смогли. 2:1 – победа Швеции.

Стоит отметить, что матч проходил при горячей поддержке «Арены-2000», которая в этот вечер четверга оказалась заполнена на 100%. Вашему вниманию – подборка из десяти наиболее ярких фотографий, выложенных болельщиками и девчонками из группы поддержки «Грация» в соцсети!