Оцените материал
(0 голосов)
Ярославский «Локомотив» завершил сезон, третий раз подряд не сумев пройти питерский СКА принтскрин с видео

Ярославский «Локомотив» вечером в четверг, 22 марта, на ледовой арене Санкт-Петербурга завершил сезон, третий раз подряд в плей-офф не сумев пройти СКА.

Как и в предыдущих четырёх встречах, СКА начал куда активнее своего соперника. Лишь вратарь Александр Судницин не позволял открыть счёт в матче. Однако на 14-й минуте «армейцы» всё-таки вновь сумели выйти вперёд первыми – голкипер «Локомотива» оказался бессилен против броска Ильи Ковальчука. До свистка ярославцы ещё дважды успели поиграть в меньшинстве, но выстояли.

А в начале второго периода «Локомотив» сумел восстановить равенство на табло – отличился Иван Лекомцев. После пропущенного гола хозяева продолжили владеть преимуществом, а на экваторе встречи воплотили его во вторую заброшенную шайбу. Гол на счету Вадима Шипачёва.

Ярославцам никак не получалось навязать борьбу своему сопернику и в концовке второй двадцатиминутки, и в начале третьей. А на 43-й минуте СКА забросил третью шайбу – не промахнулся мимо ворот Илья Каблуков.

В дальнейшем «Локомотив» пытался вернуться в игру, но по-настоящему опасных атак создать так и не смог. Финальная сирена возвестила о том, что СКА выиграл серию 4:1 и стал первым полуфиналистом десятого сезона КХЛ. А «Локомотив» завершил сезон на стадии 1/4 финала, третий раз подряд потерпев поражение от питерской команды.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «железнодорожников» Дмитрий Квартальнов признал, что СКА был сильнее очень по многим компонентам и победил по делу. А по поводу продления своего контракта не дал однозначного ответа, предложив журналистам задать этот вопрос руководству клуба.