Четверг, 08 марта 2018 13:27

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)

Вечером 7 марта, в преддверии Международного женского дня, ярославский «Локомотив» преподнёс отличный подарок всем своим болельщицам, выиграв в четвёртом матче серии против нижегородского «Торпедо» и оформив выход в следующий раунд плей-офф.

Отметим, что поначалу матч складывался в пользу «Торпедо». «Автозаводцы» сумели повести в счёте, забросив в ворота Алексея Мурыгина шайбу на экваторе первого игрового отрезка. Однако ещё до сирены Александр Елесин восстановил равенство.

На старте второй «двадцатиминутки» Стаффан Кронвалль вывел «железнодорожников» вперёд. Отыграться «торпедовцы» смогли, но сделали это лишь на 46-й минуте встречи.

До конца основного времени счёт не изменился. А на 15-й минуте первого овертайма шайбу забросил Артём Ильенко и тем самым поставил точку в этой серии.

Примечательно, что «Локомотив» забрасывал шайбу ещё в концовке третьего периода, однако по запросу тренера хозяев площадки судьи посмотрели видео и определили положение «вне игры». Гол был отменён. Смотрели судьи видео и после шайбы, заброшенной в овертайме. Однако тут гол был забит по всем правилам.

Итог – 3:2 в матче и 4:0 в серии в пользу команды из Ярославля. «Локомотив» впервые в истории выигрывает серию с таким счётом и первым в нынешнем плей-офф обеспечивает себе участие в 1/4 финала Кубка Гагарина. Наиболее вероятным соперником на второй раунд является питерский СКА.