Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Ярославский «Локомотив» в Уфе установил рекорд КХЛ: видео принтскрин с видео

Во время воскресного матча в Уфе ярославский «Локомотив» установил рекорд КХЛ, забив самый быстрый гол лиги.

В воскресенье, 10 декабря, матчем против «Салавата Юлаева» ярославская команда завершала очередную выездную серию. И встреча для подопечных Дмитрия Квартальнова началась очень удачно: уже на пятой секунде Александр Елесин броском из средней зоны пробил вратаря хозяев и установил рекорд КХЛ. Ранее самым быстрым голом в лиге считалась шайба, заброшенная Александром Радуловым на шестой секунде игры. В предыдущий раз рекорд был установлен в далёком 2010 году. Примечательно, что для молодого защитника Александра Елесина историческая шайба стала ещё и первой в КХЛ.

К сожалению, рекордная шайба в этой встрече не стала для «Локомотива» победной. Более того, ярославцы эту встречу и вовсе проиграли. Под конец первого периода Брэндон Козун удвоил преимущество своей команды, однако затем уфимцы трижды поразили ворота Алексея Мурыгина и заработали три очка.

Двумя днями ранее ярославский «Локомотив» в Казани обыграл местный «Ак Барс» со счётом 4:1. На данный момент «железнодорожники» расположились на четвёртой строчке общей турнирной таблицы и таблицы «Запада». Следующий матч ярославцы проведут уже после перерыва, связанного с проведением Кубка Первого канала. 19 декабря «Локомотив» на «Арене-2000» сыграет с московским «Спартаком».

Самый быстрый гол в истории КХЛ. Видео: официальный сайт КХЛ