Четверг, 23 марта 2017 23:44

Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Ярославский «Локомотив» упустил победу в первом матче серии против питерского СКА официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» в сверхупорном поединке уступил питерскому СКА в рамках первого матча серии 1/2 финала.

Стоит отметить, что вратарь «Локомотива» Алексей Мурыгин вновь не попал в заявку. Его место занял Александр Судницин. Пропускал матч из-за повреждения и Брэндон Козун. Вместо него в первом звене вышел Александр Кадейкин.

Первая атака осталась за «армейцами», следом же инициативу перехватили уже гости. Однако эти атаки цифры на табло не изменили. А на шестой минуте хозяева впервые в этой серии получили возможность поиграть в большинстве. И шанса своего не упустили: на реализацию им хватило чуть больше минуты, отличился Ярно Коскиранта. В дальнейшем в стартовом отрезке обе команды имели возможность отпраздновать успех, однако на перерыв команды всё же ушли при счёте 1:0.

На старте второго периода «Локомотив» снова остался в меньшинстве, однако Александр Судницин не позволил «армейцам» удвоить счёт. А на 35-й минуте «железнодорожники» всё-таки смогли сравнять цифры на табло: Дмитрий Лугин удачно бросил с правого края. А ещё две минуты спустя Егор Аверин вывел свою команду вперёд, отправив шайбу в ворота рядом с правой штангой мощным броском с центра зоны.

На перерыв «железнодорожники» ушли, ведя в счёте, и на старте третьего периода имели ещё несколько моментов. Однако пропустили сами: на 46-й минуте броском от синей линии счёт сравнял Патрик Херсли. Тем не менее, ярославцы уже через минуту преимущество в счёте вернули. Отличился Максим Тальбо. А ещё менее чем через минуту Денис Мосалёв забросил четвёртую шайбу в ворота СКА.

Ярославцы за шесть минут до конца основного времени вели в счёте 4:2. Казалось бы, победа в стартовом поединке близка. Однако судьи оставили «Локомотив» в меньшинстве, а хозяевам на реализацию лишнего потребовалось менее минуты – шайба на счету Никиты Гусева. В концовке хозяева устроили настоящий штурм ворот «Локомотива», заменили вратаря шестым полевым игроком и… забили. Причём всё тот же Коскиранта сделал это всего за десять секунд до сирены.

А на экваторе первого овертайма СКА всё-таки выхватил победу в этом потрясающем по накалу поединке. Свой дубль оформил на 73-й минуте Патрик Херсли. Итог – 5:4 в матче и 1:0 в серии. Следующая игра – в субботу в 17 часов в Петербурге.