Ярославский «Локомотив» разгромил ЦСКА и сравнял счёт в серии (видео)

Автор Александр Романов
Оцените материал
(1 Голосовать)
Ярославский «Локомотив» разгромил ЦСКА и сравнял счёт в серии (видео) официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» во вторник, 14 марта, на домашнем льду разгромил московский ЦСКА и сравнял счёт в серии.

Как и в каждой встрече этого противостояния, «армейцы» стартовали чуть активнее и быстрее, чем «железнодорожники». Тем не менее, счёт им удалось открыть лишь в концовке первого периода: за полторы минуты до сирены на добивании удачно сыграл Джефф Плэтт.

Второй же игровой отрезок остался уже за ярославцами. Хозяева завладели преимуществом и на 35-й минуте, играя в большинстве, воплотили его в заброшенную шайбу. На добивании сыграл отлично уже Максим Тальбо – 1:1. Однако самым неприятным моментом второй двадцатиминутки стала травма вратаря «Локомотива» Алексея Мурыгина. Он доиграл до сирены, однако с самого начала третьего игрового отрезка на льду появился Александр Судницин.

И не пропустил. В заключительном периоде забивали уже только ярославцы. Сначала, на 44-й минуте, на пятаке удачно сыграл Павел Красковский. Затем, пять минут спустя, «Локомотив» вновь получил численное преимущество, и на реализацию команде потребовалось ровно четыре секунды. Отличился Якуб Накладал. Ещё через три минуты счёт до разгромного довёл Александр Полунин, удачно бросив с острого угла. Точку же в матче за две минуты до сирены поставил Брэндон Козун, реализовавший очередное численное преимущество. Однако без негативных моментов не завершился и третий период: повреждение в ходе игры получил Якуб Накладал. Лёд он смог покинуть только при помощи партнёров.

Итог встречи – 5:1. «Локомотив» сравнивает счёт в серии, и команды вновь отправляются в Москву, где уже в ближайший четверг пройдёт пятый матч.