Автор Александр Романов
Оцените материал
(0 голосов)
Ярославский «Локомотив» повёл в серии против минского «Динамо» официальный сайт КХЛ

Ярославский «Локомотив» повёл в серии первого раунда плей-офф, обыграв 21 февраля минское «Динамо» со счётом 2:1.

Команды начали матч на равных, и открыть счёт могли как хозяева, так и гости. Однако вратари долгое время не позволяли измениться счёту, и в итоге безрезультативными получились два первые периода встречи.

Открыт оказался счёт в этой игре только на пятой минуте заключительного периода. И сделали это, к счастью, хозяева льда. Егор Коршков, вернувшийся недавно из «лазарета», объехал вратаря соперника и удачно бросил шайбу прямиком в ворота. Через четыре минуты «динамовцы» остались в меньшинстве. А хозяевам на реализацию лишнего хватило 19-ти секунд: точно бросил с центра зоны Петри Контиола. Правда, через три минуты гости всё-таки «распечатали» ворота Алексея Мурыгина благодаря стараниям Мэтта Эллисона, однако на большее их не хватило.

Итог – 2:1 в матче, 1:0 в серии. Следующий поединок пройдёт на льду «Арены-2000» 23 февраля.